华为手机如何开启超级省电模式

 时间:2026-05-03 07:39:23

1、打开手机,找到并打开“设置”

华为手机如何开启超级省电模式

2、在“设置”页面找到“电池

华为手机如何开启超级省电模式

3、点击“电池”,进入“电池”页面

华为手机如何开启超级省电模式

4、找到并点击“超级省电”

华为手机如何开启超级省电模式

5、待弹出选项是点击“开启”,如图所示

华为手机如何开启超级省电模式

6、总结:

1.打开“设置”,在“设置”页面找到并点击“电池”

2.进入“电池”页面,点击“超级省电”

3.待弹出选项后点击“开启”

  • 华为nova7怎么升级鸿蒙系统
  • 如何使用华为手机智慧识屏?
  • 华为手机如何开启应用网络加速设置?
  • 华为主题怎么添加杂志馆桌面快捷方式
  • 华为手机卡顿如何查看运行内存使用情况?
  • 热门搜索
    指尖陀螺怎么玩 苹果4s怎么升级系统 辣椒油怎么做 蓝牙音箱怎么用 米线怎么做 截图怎么截 鹌鹑蛋怎么煮 微信注册时间怎么查 大于号怎么打 地板革怎么铺