华为主题怎么添加杂志馆桌面快捷方式

 时间:2026-05-02 19:23:54

1、打开手机,点击华为主题软件,‍

华为主题怎么添加杂志馆桌面快捷方式

2、输入账号以及密码,进入主题页面,点击我的选项,

华为主题怎么添加杂志馆桌面快捷方式

3、进入我的页面,找到设置选项,

华为主题怎么添加杂志馆桌面快捷方式

4、进入设置页面,找到杂志馆桌面快捷方式选项,点击添加,

华为主题怎么添加杂志馆桌面快捷方式

5、跳出弹框,点击添加,添加成功。

华为主题怎么添加杂志馆桌面快捷方式

  • 华为手机桌面怎么设置为标准风格?
  • 华为手机怎么开启/关闭应用创建快捷方式权限
  • 华为大文件夹怎么设置
  • 华为手机怎么取消智慧分屏应用栏功能
  • 华为nova4如何设置手机主题
  • 热门搜索
    养生壶什么牌子好 chapter什么意思 柴胡的作用与功效 但使龙城飞将在不教胡马度阴山的意思 cs是什么意思 岁月静好是什么意思 什么是品牌形象 dp是什么意思 实时话费是什么意思 什么眼膜好用