苹果怎么同步iCloud快捷指令?

 时间:2026-04-21 17:38:12

1、选择快捷指令项

点开苹果设置页,选择“快捷指令”设置项。

苹果怎么同步iCloud快捷指令?

2、找iCloud同步项

在快捷指令设置中,找到“iCloud同步”选项。

苹果怎么同步iCloud快捷指令?

3、激活同步烦功能

将同步功能激活,即可同步iCloud快捷指令。

苹果怎么同步iCloud快捷指令?

  • 苹果换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来?
  • 苹果屏幕录制
  • 苹果手机屏保密码忘记了怎么解开
  • keynote分页插入图片功能
  • iphone怎么降回老版本系统
  • 热门搜索
    尾行3怎么玩 开机密码忘记怎么办 榆林旅游 孕妇可以吃泡面吗 韦博英语怎么样 怎么剪辑视频片段 沈阳工程学院怎么样 广州怎么去香港 气短胸闷是怎么回事 重庆旅游租车