苹果换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来?

 时间:2026-05-03 01:29:23

1、点击AppleID

在设置界面点击上方的AppleID进入。

苹果换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来?

2、选择iCloud

点击下方的iCloud选项进入。

苹果换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来?

3、选择云备份

点击iCloud云备份的选项。

苹果换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来?

4、点击立即备份

选择立即备份的选项在新手机上即可导入。

苹果换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来?

  • 苹果手机怎么传东西
  • 苹果手机换手机怎么转移资料
  • 苹果手机如何把旧手机的东西导入新手机
  • 苹果手机传数据到新苹果手机
  • iphone数据迁移到新iphone
  • 热门搜索
    身上很痒怎么办 成语典故大全 邪恶动漫大全 秦朝历史简介 毛阿敏歌曲大全 婴儿咳嗽怎么办 波士顿龙虾的做法大全 倾轧怎么读 作文开头结尾大全 家里马桶堵了怎么办