Haya如何关闭主播推送消息

 时间:2026-05-04 08:19:10

1、手机打开“Haya”App,Haya主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Haya如何关闭主播推送消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Haya如何关闭主播推送消息

3、设置界面点击“消息提醒设置”打开消息提醒设置界面

Haya如何关闭主播推送消息

4、消息提醒设置界面点击“主播推送消息”后面的圆点

Haya如何关闭主播推送消息

5、“主播推送消息”后面的圆点变为灰色即表示Haya关闭主播推送消息成功

Haya如何关闭主播推送消息

  • 如何启用Uplive主播推送消息
  • Haya如何关闭邀请入群确认
  • 如何开启Haya消息免打扰
  • Haya如何关闭动态评论消息提醒
  • 如何关闭Haya用户聊天消息免打扰
  • 热门搜索
    什么叫自限性疾病 妈富隆的作用 高山茶的功效与作用 公元是什么意思 塞班是什么意思 pt是什么意思 不修边幅的意思 感性是什么意思 始作俑者的意思 笃定是什么意思