豆包App如何将对话语言设置为英文

 时间:2026-04-26 10:54:32

1、点击豆包选项

首先打开豆包软件对话页面,点击豆包选项。

豆包App如何将对话语言设置为英文

2、点击右上角三个点

然后进入豆包对话页面,点击右上角三个点。

豆包App如何将对话语言设置为英文

3、点击中文

接着在豆包设置页面,选择语言后点击中文。

豆包App如何将对话语言设置为英文

4、点击勾选English

最后进入语言页面,点击勾选English即可。

豆包App如何将对话语言设置为英文

  • 在豆包APP中如何删除账号?
  • 如何将12306APP的语言设置为英文
  • 如何将联通APP的语言设置为英文?
  • 如何将建设银行的语言设置为英文
  • 豆包APP如何开启展示联想词
  • 热门搜索
    书名号的作用 属蛇的和什么属相相克 时过境迁什么意思 列数字的作用 运动员宣誓 惠州有什么好玩的 防溺水安全知识资料 橄榄菜的功效与作用 石韦的功效与作用 芹菜籽的功效与作用