如何将联通APP的语言设置为英文?

 时间:2026-04-22 11:08:34

1、选择联通APP

打开手机,找到联通APP。

如何将联通APP的语言设置为英文?

2、选择“我的”

打开联通首页,选择页面右下角的“我的”。

如何将联通APP的语言设置为英文?

3、选择打开设置

打开联通APP的个人中心“我的”,选择页面右上角的设置按钮。

如何将联通APP的语言设置为英文?

4、选择多语言

打开联通的设置,找到多语言,点击进入。

如何将联通APP的语言设置为英文?

5、选择英文模式

打开联通多语言模式,选择英文,这样就设置完成啦。

如何将联通APP的语言设置为英文?

  • 中国联通APP怎么切换为英文版?
  • 联通APP英文版如何设置?
  • 中国联通如何切换成英语
  • 百度翻译APP怎么设置语言为English
  • 豆瓣APP怎么使用微信快速登录
  • 热门搜索
    厌食症怎么办 ps透明度怎么调 传授犯罪方法罪 家常鱼的做法 重铬酸钾怎么读 糯米粉的做法大全 东北乱炖的家常做法 菜谱家常菜做法大全 怎么修改图片尺寸 家常西红柿烧茄子