苹果闪信怎么关闭

 时间:2026-04-22 05:04:41

1、第一步,如图所示,打开“设置”;

苹果闪信怎么关闭

2、第二步,如图所示,打开“设置”以后,找到“通用”,然后打开“通用”;

苹果闪信怎么关闭

3、第三步,如图所示,打开“通用”以后,找到“辅助功能”,然后打开“辅助功能”;

苹果闪信怎么关闭

4、第四步,如图所示,打开“辅助功能”以后,找到“LED闪烁以示提醒”,然后打开“LED闪烁以示提醒”;

苹果闪信怎么关闭

5、第五步,如图所示,打开“LED闪烁以示提醒”以后会出现设置控制按钮是开启的状态;

苹果闪信怎么关闭

6、第六步,如图所示,关闭控制按钮,这个时候就设置完毕了,当再有消息提醒的时候就不会有闪光灯的闪烁了。

苹果闪信怎么关闭

  • 苹果手机如何屏蔽闪信
  • 苹果闪信怎么关闭?
  • 苹果手机闪信怎么关
  • 苹果手机如何屏蔽闪信
  • 苹果手机如何屏蔽闪信
  • 热门搜索
    西宁旅游攻略 仙剑奇侠传98柔情版攻略 电脑经常蓝屏怎么解决 蚂蚁花呗怎么还款 南京住宿攻略 绿色循环圈外传攻略 事迹简介怎么写 减肥瘦身食谱 皮包怎么清洗 钻石攻略