Samsung Galaxy Tab S2 SM-T713(6.0.1)如何通过智能管理器查看电池使用详情?

 时间:2026-04-24 06:49:39

若想通过智能管理器查看电池使用详情,请按照以下步骤操作:

步骤

1.在待机页面下,点击【应用程序】。

Samsung Galaxy Tab S2 SM-T713(6.0.1)如何通过智能管理器查看电池使用详情?

2.点击【智能管理器】。

Samsung Galaxy Tab S2 SM-T713(6.0.1)如何通过智能管理器查看电池使用详情?

3.阅读“使用网络连接”的提示后,点击【确定】。(智能管理器的部分功能需要使用WLAN连接,数据库仅会在通过WLAN连接时更新。)

Samsung Galaxy Tab S2 SM-T713(6.0.1)如何通过智能管理器查看电池使用详情?

4.点击【电池】,可检查剩余电池电量和使用设备的时间,对于电池电量不足的设备,可通过启动省电功能,并关闭消耗电池电量过多的应用程序来节省电池电量。

Samsung Galaxy Tab S2 SM-T713(6.0.1)如何通过智能管理器查看电池使用详情?

5.点击【电量使用情况】。

Samsung Galaxy Tab S2 SM-T713(6.0.1)如何通过智能管理器查看电池使用详情?

6.即可查看各时间段电量的消耗情况和各应用程序的消耗量占比。

Samsung Galaxy Tab S2 SM-T713(6.0.1)如何通过智能管理器查看电池使用详情?

  • 三星s6edge翻新机鉴别软件phone info怎么用
  • Samsung Galaxy C7 SM-C7000(6.0.1)如何查看电量使用情况?
  • 三星S8电池损耗怎么看
  • 三星s10省电设置
  • 怎样让三星盖世兔的电池达到最佳状态
  • 热门搜索
    长春旅游攻略 广西南宁旅游景点大全 辉县旅游 阿拉善旅游 成都航空旅游职业学校 跨行转账多久可以到 微商怎么招代理 徐州汉文化景区 吃药可以喝茶吗 百度快照怎么做