亲宝宝如何关闭亲宝宝商城消息

 时间:2026-05-01 13:20:25

1、手机打开“亲宝宝”App,亲宝宝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

亲宝宝如何关闭亲宝宝商城消息

2、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

亲宝宝如何关闭亲宝宝商城消息

3、通用设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知界面

亲宝宝如何关闭亲宝宝商城消息

4、新消息通知界面点击“亲宝宝商城消息”后面的圆点

亲宝宝如何关闭亲宝宝商城消息

5、“亲宝宝商城消息”后面的圆点变为灰色即表示亲宝宝关闭亲宝宝商城消息成功

亲宝宝如何关闭亲宝宝商城消息

  • 酷狗音乐怎么开启好友匹配功能?
  • 肥肠煲的做法
  • 关注过的全民小视频怎么看
  • 今日头条如何删除历史记录
  • 怎么开启连信软件通过连信号搜索到我功能
  • 热门搜索
    女人的生活用品 如何写日记 us是什么意思 胃食管反流如何治疗 山东生活频道 感受生活之美 生活谚语 转正申请表怎么写 如何去英国留学 怎么做好一个销售员