vivo呼叫转移怎么设置在哪找不到

 时间:2026-04-22 15:24:11

1、点击系统应用设置

打开vivo手机设置中心,然后滑动屏幕向下找到系统应用设置点击进去。

vivo呼叫转移怎么设置在哪找不到

2、点击呼叫转移功能

接着在里面找到电话设置,然后在下方的sim卡设置里找到呼叫转移功能。

vivo呼叫转移怎么设置在哪找不到

3、启用始终转移

最后再点击上方的始终转移选项,然后点击启用就可以设置成功了。

vivo呼叫转移怎么设置在哪找不到

  • vivo手机怎么设置呼叫转移
  • vivo手机来电转接在哪里设置
  • vivo手机呼叫转移
  • oppo手机怎么设置呼叫转移
  • 华为手机呼叫转移怎么设置
  • 热门搜索
    少白头怎么治疗 约会去哪里 如何加入九三学社 楚国是现在的哪里 大括号怎么打两行字 杭州旅游景点介绍 苗苗哪里人 跳跳犬哪里多 如何做好班主任 可可托海在哪里