vivo手机来电转接在哪里设置

 时间:2026-05-04 00:02:59

1、打开三个点

打开vivo拨号界面,界面选择右上方三个点图标轻点打开。

vivo手机来电转接在哪里设置

2、打开电话设置

界面显示菜单栏,选择电话设置这一栏轻点打开。

vivo手机来电转接在哪里设置

3、打开呼叫转移

跳转至电话设置界面,选择呼叫转移这一栏轻点打开。

vivo手机来电转接在哪里设置

4、打开始终转移

跳转至呼叫转移界面,选择始终转移这一栏轻点打开。

vivo手机来电转接在哪里设置

5、轻点开启

界面显示始终转移窗口,输入来电转接的手机号码,轻点开启,即可完成来电转接的设置。

vivo手机来电转接在哪里设置

1、打开应用与权限

打开vivo设置界面,界面选择应用与权限轻点打开。

vivo手机来电转接在哪里设置

2、打开系统应用设置

跳转至应用与权限界面,选择系统应用设置轻点打开。

vivo手机来电转接在哪里设置

3、打开电话

跳转至系统应用设置,界面选择电话这一栏轻点打开。

vivo手机来电转接在哪里设置

4、打开呼叫转移

跳转至电话设置界面,选择呼叫转移这一栏轻点打开。

vivo手机来电转接在哪里设置

5、打开始终转移

跳转至呼叫转移界面,选择始终转移这一栏轻点打开。

vivo手机来电转接在哪里设置

6、轻点开启

界面显示始终转移窗口,输入来电转接的手机号码,轻点开启,即可完成来电转接的设置。

vivo手机来电转接在哪里设置

  • vivo手机怎么设置呼叫转移
  • vivo手机呼叫转移
  • vivo手机怎么取消呼叫转移
  • vivo手机怎么设置呼叫转移?
  • vivo手机如何设置呼叫转移
  • 热门搜索
    举报电话查询 大全 手机解锁密码忘了怎么办 长安cs35怎么样 动物大全 苏宁金融怎么样 带鱼的家常做法 狐臭治疗方法 网站怎么做 银耳怎么做好吃 治疗鸡眼的最佳方法