QQ怎么直播?

 时间:2026-05-08 16:15:11

1、打开QQ,点击“动态”

QQ怎么直播?

2、在动态页面,点击“好友动态”

QQ怎么直播?

3、进入后,点击页面右上角如图的标志

QQ怎么直播?

4、点击后,选择“直播”

QQ怎么直播?

5、在页面中,填写好你直播的内容,选择直播封面等

QQ怎么直播?

6、确认开始直播

QQ怎么直播?

7、确认后,就开始直播了

QQ怎么直播?

  • 怎么在QQ上直播
  • 如何使用QQ进行直播
  • qq空间怎么录屏直播
  • 苹果版手机qq如何进行直播?
  • QQ怎么发起直播
  • 热门搜索
    美国黑五是什么时候 心脏在什么位置 微量元素是什么 手机nfc是什么意思 2.0l是什么意思 什么是社会公德 8月17日是什么节日 晚上磨牙是什么原因 leaves是什么意思 chips是什么意思