苹果版手机qq如何进行直播?

 时间:2026-05-09 10:40:17

1、首先将苹果11手机的屏幕往下滑动

苹果版手机qq如何进行直播?

2、然后长按屏幕录制按钮

苹果版手机qq如何进行直播?

3、接着根据自身需要开启录屏声音

苹果版手机qq如何进行直播?

4、然后勾选QQ并点击开始直播

苹果版手机qq如何进行直播?

5、直播结束,点击屏幕左上方的红点

苹果版手机qq如何进行直播?

6、最后点击结束就可以了。

苹果版手机qq如何进行直播?

1、总结:

1、首先将苹果11手机的屏幕往下滑动

2、然后长按屏幕录制按钮

3、接着根据自身需要开启录屏声音

4、然后勾选QQ并点击开始直播

5、直播结束,点击屏幕左上方的红点

6、最后点击结束就可以了。

  • qq直播间怎么开直播
  • QQ怎么开通直播
  • 手机QQ怎么开直播?
  • QQ怎么直播?
  • qq怎么开直播
  • 热门搜索
    如何看掌纹 联通如何取消流量包 病假工资如何计算 李尖尖是什么电视剧 怎么制作qq空间 如何给手机贴膜 如何开书店 蝴蝶犬怎么养 京东小金库怎么转出 mba是什么