怎样将手机上的视频在电视上播放?

 时间:2026-04-22 22:12:01

1、首先打开并解锁手机,在手机桌面找到并点击<设置>功能。

怎样将手机上的视频在电视上播放?

2、然后在设置界面中找到并点击无线局域网选项。

怎样将手机上的视频在电视上播放?

3、接着先连接好手机和电视的WiFi,然后在手机上打开或下载百度云盘app。

怎样将手机上的视频在电视上播放?

4、打开百度云盘app,点击视频选项,选取需要在电视上播放的视频,选好点击视频右上方tv标注与电视连接投屏即可。

怎样将手机上的视频在电视上播放?

怎样将手机上的视频在电视上播放?

怎样将手机上的视频在电视上播放?

怎样将手机上的视频在电视上播放?

1、1.打开并解锁手机点击<设置>功能,在设置界面中点无线局域网。

2.连接好手机和电视的WiFi,在手机上打开或下载百度云盘,打开百度云盘点击视频,选取需在电视上播放的视频,选好点视频右上方tv标识与电视连接投屏即可。

  • 手机视频怎么连接电视机上播放
  • 手机视频怎么在电视播放
  • 电视怎么连接手机播放视频
  • 手机视频怎么在电视播放
  • 手机视频怎么投屏到电视上
  • 热门搜索
    6217开头是什么银行 股票xd开头什么意思 华裔是什么意思 hold什么意思 第一志愿和第二志愿有什么区别 看破红尘是什么意思 滞销是什么意思 bbs是什么 dove什么意思 青青子衿什么意思