手机视频如何在电视播放

 时间:2026-04-22 22:28:18

1、首先打开“设置”。

手机视频如何在电视播放

2、点击“更多连接方式”。

手机视频如何在电视播放

3、点击“无线显示”,使右边的开关变成蓝色即是打开。

手机视频如何在电视播放

4、换回主界面,打开经常看视频的软件,这里以“芒果TV”为例。

手机视频如何在电视播放

5、点击自己想要看的视频,点击进入观看。

手机视频如何在电视播放

6、可以在视频右上角看到“TV”字样,点击“TV”,手机视频即可投屏到电视上啦,这种特殊的投屏方式是需要手机和电视处于同一WIFI信号连接。

手机视频如何在电视播放

7、总结如下。

手机视频如何在电视播放

  • 手机视频怎么在电视播放
  • 手机视频怎么投屏到电视上
  • 手机视频怎么连接电视机上播放
  • 如何把手机视频投屏到电视上
  • 怎么把手机视频投到电视上
  • 热门搜索
    如何加密文件 幻灯片如何自动播放 职业发展方向怎么写 pe是什么意思 额头长了很多密密麻麻的小痘痘是什么原因 电脑密码忘了怎么解锁 如何盗qq号 如何打扮自己 宁波生活网 机动车违章查询怎么查