微信怎么设置加我为朋友时需要验证

 时间:2026-04-27 02:49:40

1、手机打开【微信】应用软件,如图所示。

微信怎么设置加我为朋友时需要验证

2、进入微信【我】界面,点击【设置】按钮,如图所示。

微信怎么设置加我为朋友时需要验证

3、进入设置界面,点击【隐私】按钮,如图所示。

微信怎么设置加我为朋友时需要验证

4、找到【加我为朋友时需要验证】功能设置,如图所示。

微信怎么设置加我为朋友时需要验证

5、将【加我为朋友时需要验证】功能开启或关闭,如图所示。

微信怎么设置加我为朋友时需要验证

  • 微信如何设置加我为朋友时,不需要验证?
  • 支付宝怎么设置加我为朋友时需要验证?
  • 微信怎么设置加我为好友时需要验证
  • 微信怎么关闭加好友验证?
  • 微信怎么关闭加我为朋友时需要验证?
  • 热门搜索
    端详的意思 糟粕什么意思 树高百尺落叶归根意思 什么牌子的眉笔好用 神秘的意思 锤子是什么意思 什么是太阳风 人肉是什么意思 综合保税区是什么意思 ntsc是什么意思