微信怎么设置加我为好友时需要验证

 时间:2026-04-22 16:37:07

1、打开手机里的“微信”APP。

微信怎么设置加我为好友时需要验证

2、打开后,点击下方的“我”。

微信怎么设置加我为好友时需要验证

3、点击后,再点击以下界面中的“设置”。

微信怎么设置加我为好友时需要验证

4、点击后,进入设置界面,再点击“隐私”。

微信怎么设置加我为好友时需要验证

5、点击后,再打开“加我为朋友时需要验证”的开关。

微信怎么设置加我为好友时需要验证

6、打开后,每当别人添加你为好友时,都需要验证。

微信怎么设置加我为好友时需要验证

  • 微信~如何设置加我为好友时需要验证呢?
  • 微信如何设置加我为好友时需要验证
  • 微信怎么设置好友加你为朋友时的验证?
  • 微信怎么设置好友加你为朋友时的验证
  • 微信如何设置加我为好友时需要验证?
  • 热门搜索
    玉米怎么煮好吃 坚果投影仪怎么样 争执的近义词 偶尔的近义词 孤独的近义词 山药怎么去皮 牙出血是怎么回事 提莫怎么玩 中南林业科技大学怎么样 汽车蜡怎么打