QQ怎么展示好友互动标识

 时间:2026-04-24 05:32:17

1、在手机上,找到“QQ”app,点击打开它

QQ怎么展示好友互动标识

2、在此界面中,点击“头像”按钮,如下图所示

QQ怎么展示好友互动标识

3、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

QQ怎么展示好友互动标识

4、在此界面中,点击“隐私”设置,如下图所示

QQ怎么展示好友互动标识

5、在此界面中,点击“好友互动标识设置”选项,打开它

QQ怎么展示好友互动标识

6、在此界面中,点击“展示好友互动标识”的开关,即可成功的设置此功能

QQ怎么展示好友互动标识

  • QQ上怎么显示好友互动标识
  • qq好友互动标识打开
  • QQ如何展示好友互动标识
  • QQ都有哪些好友互动标识
  • 手机QQ怎么开启展示好友互动标识
  • 热门搜索
    小孩多动症治疗方法 误吞口香糖怎么办 淡斑方法 过程与方法 姓名大全 生僻字大全 泡菜的腌制方法 小米海参粥的家常做法 调查方法 汽车之家最新报价大全