如何设置启动QQ音乐自动播放歌曲和打开歌词

 时间:2026-04-21 20:07:04

1、双击桌面QQ音乐快捷方式图标,打开QQ音乐。

如何设置启动QQ音乐自动播放歌曲和打开歌词

2、点击右上角的三横图标,在下拉菜单中点击“设置”。

如何设置启动QQ音乐自动播放歌曲和打开歌词

3、选择“常规设置”选项卡,在“启动”部分下,勾选“自动播放歌曲”和“自动打开歌词”选项的复选框。

如何设置启动QQ音乐自动播放歌曲和打开歌词

  • win11系统hosts文件位置在哪里
  • 最新版wps,如何显示或隐藏页面空白区域方法二
  • MathType怎么输入斜环积分
  • 如何解决安装Office时提示MSXML 6.10.1129.0?
  • 企业如何为员工制定晋升策略?
  • 热门搜索
    lpt1是什么端口 兰花的养殖方法 白色配什么颜色好看 同人小说是什么 ot什么意思 牵引挂车是什么意思 如果某天我一无所有是什么歌 孩子口臭是什么原因 运动耳机 聂耳是什么家