如何关闭空仆收到点赞消息提醒

 时间:2026-04-23 14:15:12

1、手机打开“空仆”App,空仆主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭空仆收到点赞消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭空仆收到点赞消息提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭空仆收到点赞消息提醒

4、新消息通知设置界面点击“收到点赞消息提醒”后面的圆点

如何关闭空仆收到点赞消息提醒

5、“收到点赞消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭空仆收到点赞消息提醒成功

如何关闭空仆收到点赞消息提醒

  • 如何开启空仆收到喜欢消息提醒
  • 如何关闭空仆收到点赞消息提醒
  • 如何开启空仆收到点赞消息提醒
  • 空仆如何开启收到评论消息提醒
  • 空仆如何关闭收到评论消息提醒
  • 热门搜索
    奥数是什么 体外受精是指什么 嗜睡是什么原因 boy是什么意思 童年是什么仿写句子 通信行程卡是什么 以身相许什么意思 中秋节什么时候 好基友是什么意思 人为什么要活着