如何开启空仆收到喜欢消息提醒

 时间:2026-04-21 23:08:56

1、手机打开“空仆”App,空仆主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启空仆收到喜欢消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启空仆收到喜欢消息提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启空仆收到喜欢消息提醒

4、新消息通知设置界面点击“收到喜欢消息提醒”后面的圆点

如何开启空仆收到喜欢消息提醒

5、“收到喜欢消息提醒”后面的圆点变为黄色即表示开启空仆收到喜欢消息提醒成功

如何开启空仆收到喜欢消息提醒

  • 刺激战场怎么上分快
  • 苹果手机怎么查看存储空间还剩多少
  • iphoneX更新13.5系统怎么更新?
  • 为什么要用304不锈钢水管?
  • 除湿机怎么买
  • 热门搜索
    未婚证明怎么开 亲切的近义词是什么 小儿发烧怎么办 和蔼的近义词 孕妇发烧了怎么办 蜂皇浆怎么吃 手机丢了怎么找回来 阚清子怎么读 热感冒和冷感冒的区别 欣喜若狂的近义词