荣耀三键导航如何开启

 时间:2026-04-21 21:34:32

1、选择系统和更新

打开手机设置页面,滑动页面选择点击进入系统和更新。

荣耀三键导航如何开启

2、选择系统导航方式

在系统和更新项下选择进入系统导航方式。

荣耀三键导航如何开启

3、选择组合方式

在系统导航方式项下开启屏幕内三键导航方式,然后点击下方的更多设置,进入选择导航键组合方式页面,选择想要的三键组合方式即可。

荣耀三键导航如何开启

  • 华为mate20怎么关闭指纹解锁设备?
  • 华为nova5i怎么截屏
  • 荣耀手机怎么使用屏幕三键导航
  • 华为p30手机能充进电,但不显示电量图标怎么办
  • 荣耀50手机怎么截屏
  • 热门搜索
    磁盘空间不足怎么清理 松茸的做法 猪肝粥的做法 海蜇的做法 鸡腿做法 糖醋鲤鱼的做法 仄怎么读 蒌蒿怎么读 凉拌海带的做法 板栗烧鸡的做法