华为nova5i怎么截屏

 时间:2026-05-04 05:24:15

1、下拉屏幕

移动到想要截图的页面,从右下角往下拉。

华为nova5i怎么截屏

2、点击截屏的倒三角符号

新页面中点击截屏下方的倒三角符号。

华为nova5i怎么截屏

3、选择截屏方式

在弹出菜单中选择截屏方式。

华为nova5i怎么截屏

1、点击辅助功能

打开设置,点击辅助功能。

华为nova5i怎么截屏

2、点击智慧感知

新页面点击智慧感知。

华为nova5i怎么截屏

3、开启隔空截屏

新页面中开启隔空截屏。

华为nova5i怎么截屏

  • 支付宝中如何管理银行卡
  • 梦幻花园Gardenscapes主界面都包含了什么(2)
  • 华为手机内存不足解决办法适用所有华为EMUI系统
  • 荣耀8x手机支持鸿蒙系统吗
  • 番茄畅听如何启用专属推荐
  • 热门搜索
    怎么做折线图 男人小便有泡沫是怎么回事 浙江大学怎么样 腿围怎么量 汽车油表怎么看 红花油怎么用 伤口化脓怎么办 脚跟疼是怎么回事 自动挡的车怎么起步 马桶垫怎么套