淘宝如何添加收货地址

 时间:2026-04-22 09:48:46

1、手机打开“淘宝”。

淘宝如何添加收货地址

2、点击“我的淘宝”。

淘宝如何添加收货地址

3、点击“设置”。

淘宝如何添加收货地址

4、点击“我的收货地址”。

淘宝如何添加收货地址

5、点击“添加新地址”。

淘宝如何添加收货地址

6、写入新地址,点击“保存”完成添加。

淘宝如何添加收货地址

  • 淘宝怎么添加收货地址?
  • 淘宝收货地址怎么添加?
  • 淘宝如何添加收货地址?
  • 如何添加淘宝收货地址?
  • 淘宝如何添加收货地址
  • 热门搜索
    凉拌菜的做法 焚怎么读 烤鸡翅的做法 烤箱 红豆西米露的做法 杂酱的做法 蛱怎么读 岚怎么读 嗜怎么读 无线网怎么改密码 臭豆腐的做法