如何添加淘宝收货地址?

 时间:2026-04-30 13:23:40

1、打开手机淘宝APP,进入主界面

如何添加淘宝收货地址?

2、点击屏幕右下角处我的淘宝图标

如何添加淘宝收货地址?

3、点击屏幕右上角的齿轮状图标进入设置页面

如何添加淘宝收货地址?

4、点击我的收货地址选项

如何添加淘宝收货地址?

5、点击屏幕右上角处的添加新地址

如何添加淘宝收货地址?

6、在图示红框位置处按提示依次输入收货人姓名、手机号码、所在地区以及详细地址

如何添加淘宝收货地址?

7、点击屏幕右上角的保存即可

如何添加淘宝收货地址?

  • qq如何更换聊天背景
  • 如何使用支付宝在线寄送快递
  • 怎么举报QQ好友或者跟通过群跟你聊天的人。
  • 如何QQ亲密充
  • 名人朋友圈app怎么设置聊天背景
  • 热门搜索
    梦见情人是什么意思 平安祝福语 重阳节祝福语大全 opp是什么意思 80万左右买什么车好 诚惶诚恐是什么意思 forward是什么意思 什么网页游戏好玩啊 肝钙化灶是什么意思 大学生应该做些什么