如何在退出QQ时自动删除所有消息记录

 时间:2026-04-22 15:00:16

1、在QQ页面,点击左下角“主菜单”图标(三横)。

如何在退出QQ时自动删除所有消息记录

2、在打开的主菜单对话框中选择“设置”。

如何在退出QQ时自动删除所有消息记录

3、在刚刚打开的“系统设置”窗口中,选择上面的“安全设置”,点击一下。

如何在退出QQ时自动删除所有消息记录

4、在新打开的对话框中,找到“消息记录”,点击一下,打开消息记录项目。

如何在退出QQ时自动删除所有消息记录

5、在“消息记录”项下勾选“退出QQ时自动删除所有消息记录”,当你退出之后重新打开QQ时,一切历史记录都没有了。

如何在退出QQ时自动删除所有消息记录

  • QQ怎么展示所有未读消息列表
  • QQ怎么开启聊天记录漫游
  • QQ2020年度数据报告怎么查看
  • 别人登qq怎么不让看聊天记录
  • qq怎么换回默认头像
  • 热门搜索
    乌鸡白凤丸什么时候吃最好 定坤丹的功效与作用 我想变成什么的作文 跑步机什么牌子的好 海藻的功效与作用 冬虫夏草的作用 健康知识竞赛 什么牌子的大米好吃 你喜欢什么样的老师 白术的功效与作用