890新商学app怎样开启接收新消息通知

 时间:2026-05-12 02:39:53

1、打开890新商学app后,点击【我的】按钮。

890新商学app怎样开启接收新消息通知

2、在我的页面,点击页面右上角【小齿轮】图标按钮。

890新商学app怎样开启接收新消息通知

3、在设置页面,找到【推送消息设置】栏目。

890新商学app怎样开启接收新消息通知

4、推送消息设置页面中,找到【接收新消息通知】栏目。

890新商学app怎样开启接收新消息通知

5、点击【接收新消息通知】右侧按钮开启。

890新商学app怎样开启接收新消息通知

6、以上是890新商学app怎样开启接收新消息通知的方法。

  • 邮储银行手机银行如何开启指纹支付
  • 如何封住手提袋口子?
  • 手脚干燥裂口,教你一招搞定
  • 微众银行出现风险时如何快速挂失保护账户安全?
  • 长寿需要五个条件
  • 热门搜索
    利息税什么时候取消的 什么是货币型基金 什么叫卫冕 虚怀若谷是什么意思 神灯治疗仪什么牌子好 窦性心率是什么意思 current是什么意思 dnf固伤职业堆什么 网络推广是做什么的 看到什么我知道秋天来了