搜狐新闻怎么开启视频水印

 时间:2026-04-26 08:51:32

1、首先,打开搜狐新闻。

搜狐新闻怎么开启视频水印

2、然后点击界面右下角的我。

搜狐新闻怎么开启视频水印

3、再点击上方的设置。

搜狐新闻怎么开启视频水印

4、然后点击通用设置。

搜狐新闻怎么开启视频水印

5、然后再找到“发视频水印”。

搜狐新闻怎么开启视频水印

6、将右边的开关打开,即可!

搜狐新闻怎么开启视频水印

  • 搜狐新闻怎么给自己发的图片添加水印
  • 搜狐新闻怎么设置图片水印
  • 搜狐新闻怎么为发布的视频自动添加水印
  • 搜狐新闻怎么开启图片水印?
  • 如何开启搜狐新闻的“发图片水印”功能
  • 热门搜索
    桂圆干怎么吃 挂式空调怎么清洗 笔记本电脑配置怎么看 朱棣怎么死的 win10怎么激活 昂科威怎么样 怎么说分手 怎么增肥最快最有效 西南财经大学怎么样 朋友圈怎么发视频