搜狐新闻怎么给自己发的图片添加水印

 时间:2026-05-07 09:50:52

1、首先,打开搜狐新闻。

搜狐新闻怎么给自己发的图片添加水印

2、然后点击界面右下角的我。

搜狐新闻怎么给自己发的图片添加水印

3、然后再点击上方的设置。

搜狐新闻怎么给自己发的图片添加水印

4、然后在设置界面点击通用设置。

搜狐新闻怎么给自己发的图片添加水印

5、在通用设置找到“发图片水印”

搜狐新闻怎么给自己发的图片添加水印

6、将右边的开关打开即可!

搜狐新闻怎么给自己发的图片添加水印

  • 怎么给图片添加水印
  • 怎么给图片添加水印
  • 搜狐新闻如何设置关闭发视频水印
  • 搜狐新闻怎么设置图片水印
  • 搜狐新闻怎么开启图片水印?
  • 热门搜索
    天津博物馆开放时间 医学常识 中卷发发型图片 推测的近义词 聊城大学东昌学院怎么样 急急忙忙的近义词 安慰的近义词 上海航海博物馆 打量的近义词是什么 怎么申请支付宝