如何关闭天天基金聊天消息提醒开关

 时间:2026-04-28 06:17:31

1、手机打开”天天基金“App,天天基金主界面点击左上角的”个人图像“图标打开个人信息界面

如何关闭天天基金聊天消息提醒开关

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何关闭天天基金聊天消息提醒开关

3、设置界面点击”聊天消息提醒开关“后面的圆点

如何关闭天天基金聊天消息提醒开关

4、”聊天消息提醒开关“后面的圆点变为灰色即表示关闭天天基金聊天消息提醒开关成功

如何关闭天天基金聊天消息提醒开关

  • iQOOZ5手机如何截屏
  • 白银怎么买入
  • 知道地址怎么查询邮编
  • 艾灸方法详解
  • 【攻略】烈焰成就勋章轻松拥有神级属性
  • 热门搜索
    最大的鱼是什么鱼 亲子运动会口号 倩碧适合什么年龄 运动内衣怎么选 两后生是什么意思 绿色裤子配什么颜色上衣 什么是行政管理 7月7日是什么节 革故鼎新是什么意思 生猪养殖成本