咪咕视频怎么关闭手机移动数据的使用

 时间:2026-04-28 20:36:26

1、在手机主屏幕打开设置

咪咕视频怎么关闭手机移动数据的使用

2、然后点击【移动网络】

咪咕视频怎么关闭手机移动数据的使用

3、点击【流量管理】

咪咕视频怎么关闭手机移动数据的使用

4、进入流量管理页面之后,点击【应用联网】

咪咕视频怎么关闭手机移动数据的使用

5、在应用联网界面找到咪咕视频,也可以使用搜索查找,然后点击右边移动数据按钮,即可关闭手机移动数据的使用

咪咕视频怎么关闭手机移动数据的使用

  • 荣耀play6T怎么设置通知亮屏
  • 华为mate40如何设置静音模式下闹钟响铃?
  • 怎么取消微信的新消息通知?
  • 怎么设置来电秀秀来电提醒
  • 安卓手机微信怎么设置夜间模式
  • 热门搜索
    泡辣椒的腌制方法 贻笑大方是什么意思 如履薄冰是什么意思 b2能开什么车 什么命 如饥似渴是什么意思 epc项目什么意思 水培风信子的养殖方法 巴豆是什么 移民澳大利亚需要什么条件