怎么取消微信的新消息通知?

 时间:2026-04-25 17:37:25

1、点击下方我

 首先,我们先在微信主页的下方找到并点击【我】,然后跳转到【我】这个页面。

怎么取消微信的新消息通知?

2、点击设置

 接下来,我们再在【我】这个页面的下方找到并点击【设置】,进入到【设置】界面。

怎么取消微信的新消息通知?

3、选择新消息通知

 最后,我们再在【设置】里面点击【新消息通知】,进入【新消息通知】并点击【新消息系统通知】,取消“允许通知”的勾选即可。

怎么取消微信的新消息通知?

  • 怎么查看得物的版本
  • ipad pro 2020使用攻略
  • 如何彻底取消键盘震动
  • 微信app提示音更改为可爱音效
  • 孕妇吃错药了怎么办
  • 热门搜索
    flv格式用什么打开 面面相觑是什么意思 轻举妄动的意思 员工生日祝福语 月球属于什么星系 不以为然的然是什么意思 祝福语录 生日卡片祝福语 无限火力什么时候再开 什么牌子的月饼好吃