苹果手机微信如何设置搜狗输入法

 时间:2026-04-25 20:23:16

1、首先苹果手机在键盘设置中,点击添加搜狗输入法键盘(搜狗输入法需要在appstore上下载)。

苹果手机微信如何设置搜狗输入法

2、然后微信打开输入法键盘之后,长按地球图标。

苹果手机微信如何设置搜狗输入法

3、最后在打开的选项中,选择已添加好的搜狗输入法键盘即可。

苹果手机微信如何设置搜狗输入法

  • 苹果手机微信切不出搜狗输入法
  • 苹果手机微信怎么使用搜狗输入法
  • 苹果手机微信怎么设置输入法
  • iphone微信怎么设置输入法
  • iPhone14微信输入法的设置方法
  • 热门搜索
    什么是半挂车 什么车没有轮什么猪没有嘴 cs是什么意思 胎儿双顶径是什么意思 什么是bt 关内关外什么意思 梦到老鼠是什么意思 膜拜什么意思 码农是什么意思 什么书值得看