彩云天气app怎么设置降雨提醒醒语音?

 时间:2026-04-25 15:44:59

1、第一步,我们打开手机的彩云天气软件,点击下面我的选项。

彩云天气app怎么设置降雨提醒醒语音?

2、第二步,我们点击下面的设置选项。

彩云天气app怎么设置降雨提醒醒语音?

3、第三步,我们点击下面我的位置天气提醒选项。

彩云天气app怎么设置降雨提醒醒语音?

4、第四步,我们点击上面的提醒语音选项。

彩云天气app怎么设置降雨提醒醒语音?

5、第五步,我们选择降雨提醒醒语音即可。

彩云天气app怎么设置降雨提醒醒语音?

  • 彩云天气在哪里开启降雨提醒
  • 怎么开启彩云天气短临降雨提醒
  • 彩云天气如何开启短临降雨提醒?
  • 彩云天气APP如何关闭短临降雨提醒
  • 彩云天气如何开启短临降雨提醒?
  • 热门搜索
    兔肉怎么做好吃 苹果手机怎么录音 鱼子的做法 标准差怎么算 微信群发消息怎么发 奶酪蛋糕的做法 米酒的做法 酒酿的做法 芋头的做法大全 黄焖羊肉的做法