支付宝如何给好友赠送亲情卡?

 时间:2026-04-28 22:10:28

1、首先在支付宝【我的】页面点击【银行卡】。

支付宝如何给好友赠送亲情卡?

2、然后在【银行卡】界面点击【亲友共用】。

支付宝如何给好友赠送亲情卡?

3、接着进入【亲情卡】页面点击【赠送亲情卡】。

支付宝如何给好友赠送亲情卡?

4、接着在弹出的页面选择要亲友类型,并按提示选择好友。

支付宝如何给好友赠送亲情卡?

5、最后进入开通亲情卡页面,输入消费额度,同意前打勾后,点击【立即赠送】即可。

支付宝如何给好友赠送亲情卡?

  • 支付宝亲情卡赠送教程
  • 支付宝怎么赠送亲情卡
  • 支付宝如何赠送亲情卡
  • 支付宝亲属卡怎么设置
  • 怎样赠送朋友支付宝的亲情卡
  • 热门搜索
    qq网名怎么改 古时候怎么避孕 西沙旅游 感冒可以喝咖啡 如果可以这样爱 小说 九寨沟旅游网 陕西汉中旅游景点大全 本命年可以结婚吗 天津中医药大学怎么样 旅游结婚