一点资讯怎么关闭WIFI视频自动连播功能

 时间:2026-04-23 07:17:54

1、打开一点资讯软件

一点资讯怎么关闭WIFI视频自动连播功能

2、点击右下角未登录(图片中圈红的部分)

一点资讯怎么关闭WIFI视频自动连播功能

3、点击设置功能(图片中圈红的部分)

一点资讯怎么关闭WIFI视频自动连播功能

4、点击关闭WIFI视频自动连播功能开关(图片中圈红的部分)

一点资讯怎么关闭WIFI视频自动连播功能

5、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

一点资讯怎么关闭WIFI视频自动连播功能

  • 如何关闭一点资讯经典版wifi视频自动连播
  • 一点资讯如何开启视频自动连播功能
  • 一点资讯怎么关闭wifi视频自动连播
  • 果果视频,怎么设置仅WIFI环境下自动连播?
  • 波波视频怎么设置仅WiFi下自动连播?
  • 热门搜索
    戛然而止的意思 外包是什么意思 嘘寒问暖的意思 良莠不齐的意思 刚正不阿的意思 党支部的作用 什么时候万圣节 spd是什么意思 什么是纳什均衡 苯甲酸钠的作用