如何关闭一点资讯经典版wifi视频自动连播

 时间:2026-04-22 14:19:12

1、手机桌面点击一点资讯经典版图标打开“一点资讯经典版”App

如何关闭一点资讯经典版wifi视频自动连播

2、一点资讯经典版主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭一点资讯经典版wifi视频自动连播

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭一点资讯经典版wifi视频自动连播

4、设置界面点击“wifi视频自动连播”后面的圆点

如何关闭一点资讯经典版wifi视频自动连播

5、“wifi视频自动连播”后面的圆点变为灰色即表示关闭一点资讯经典版wifi视频自动连播成功

如何关闭一点资讯经典版wifi视频自动连播

  • mhdd4.6修复坏道教程
  • 京东买的轮胎怎么预约安装
  • 职场礼仪:如何献茶
  • win8系统设置锁屏界面背景图和账户头像的方法
  • 支付宝如何领取免费流量 如何提取到手机账户
  • 热门搜索
    香蕉吃多了会怎么样 怎么磨刀 集分宝怎么用 郑州大学怎么样 草莓怎么洗才干净 眼睛进异物怎么办 汽车点烟器怎么用 鸿鹄之志怎么读 cad证书怎么考 双手发麻是怎么回事