如何关闭朋友圈的广告

 时间:2026-04-21 18:55:32

1、登录微信,点击“我”的页面,找到“设置”。

如何关闭朋友圈的广告

2、点击“关于微信”。

如何关闭朋友圈的广告

3、点击“隐私保护指引”。

如何关闭朋友圈的广告

4、往下拉,找到“其它”。

如何关闭朋友圈的广告

5、点击“隐私政策”。

如何关闭朋友圈的广告

6、往下拉,找到“广告”。

如何关闭朋友圈的广告

7、点击“关于广告”。

如何关闭朋友圈的广告

8、点击“管理”。

如何关闭朋友圈的广告

9、找到”已开启“的按钮,关闭它,点击”确认关闭”即可,有效期为六个月。

如何关闭朋友圈的广告

  • 怎么关闭微信朋友圈广告
  • 微信朋友圈广告怎么关闭
  • 朋友圈的广告怎么永久关闭
  • 微信朋友圈怎么屏蔽广告
  • 微信朋友圈怎么老是有广告出现
  • 热门搜索
    数字骂人大全 高胜美歌曲大全 大冒险游戏惩罚大全 班服图案大全 十八禁漫画大全无遮挡 江竹筠怎么读 儿童折纸大全视频 蒜泥茄子怎么做 家常凉菜菜谱大全 淘宝花呗怎么用