朋友圈的广告怎么永久关闭

 时间:2026-04-23 02:11:07

1、打开微信设置

在微信个人页点击【设置】。

朋友圈的广告怎么永久关闭

2、点击关于微信

在设置中心选择【关于微信】选项,点击进入。

朋友圈的广告怎么永久关闭

3、选择隐私保护指引

在关于微信界面点击底部的【隐私保护指引】。

朋友圈的广告怎么永久关闭

4、选择个性化广告

在隐私详情中下翻,找到第五条的个性化广告,点击进入。

朋友圈的广告怎么永久关闭

5、关闭广告功能

在个性化广告界面将这个功能关掉即可。

朋友圈的广告怎么永久关闭

  • 微信里的广告推送怎么关不掉
  • 如何屏蔽微信朋友圈广告
  • 微信朋友圈广告怎么永久关闭
  • 微信朋友圈广告如何永久关掉
  • 怎么关闭朋友圈的推送广告
  • 热门搜索
    血透是什么 脚底长了像水泡一样的东西是什么 君子兰开花有什么兆头 什么像什么一样造句 清道夫是什么 turbo是什么意思 z标志是什么车 长沙有什么好吃的 quite是什么意思 hour是什么意思