支付宝关闭智能位置服务教程

 时间:2026-04-25 06:31:28

1、进入app后点击右下角我的,然后点击右上角的小齿轮图标。

支付宝关闭智能位置服务教程

2、进入该页面后点击功能管理选项。

支付宝关闭智能位置服务教程

3、接着在功能管理页点击首页管理选项。

支付宝关闭智能位置服务教程

4、然后在首页管理页点击智能位置服务选项。

支付宝关闭智能位置服务教程

5、最后进入智能位置服务设置,点击底部关闭就可以了。

支付宝关闭智能位置服务教程

  • 支付宝智能位置服务如何关闭
  • 在支付宝APP如何关闭智能位置服务功能?
  • 支付宝定位怎么关闭
  • 支付宝如何关闭智能位置服务
  • 支付宝首页底部导航栏的生活圈怎么关闭
  • 热门搜索
    减肥平台期 宝宝睡觉不踏实怎么办 减肥食物 甘南旅游攻略 打印机的墨盒怎么换 优速快递怎么样 吴健雄简介 进藏攻略 晚间西红柿减肥法 针灸减肥