支付宝智能位置服务如何关闭

 时间:2026-04-23 03:20:50

1、在APP我的页面点击右上角小齿轮图标。

支付宝智能位置服务如何关闭

2、在设置页点击功能管理选项。

支付宝智能位置服务如何关闭

3、在功能管理页点击首页管理选项。

支付宝智能位置服务如何关闭

4、在首页管理页点击智能位置服务选项。

支付宝智能位置服务如何关闭

5、进入智能位置服务设置,点击底部关闭,即可关闭智能位置服务。

支付宝智能位置服务如何关闭

  • 支付宝定位怎么关闭
  • 支付宝如何关闭智能位置服务
  • 支付宝怎么允许访问我的位置信息
  • 支付宝实时定位怎么关闭
  • 支付宝关闭智能位置服务教程
  • 热门搜索
    怎么做水印 怎么制作头像 怎么裁剪图片 怎么瘦臀 微信怎么设置透明主题 左胳膊酸疼是怎么回事 iso文件怎么安装 怎么看自己手机号码 英雄联盟怎么玩韩服 落伍的英文怎么写