如何停用指尖时光时光助手提醒

 时间:2026-04-22 09:15:20

1、手机打开“指尖时光”App,指尖时光主界面点击右下方的“我的”打开个人中心界面

如何停用指尖时光时光助手提醒

2、个人中心界面点击“推送提醒”打开推送提醒界面

如何停用指尖时光时光助手提醒

3、推送提醒界面点击“时光助手提醒”后面的圆点

如何停用指尖时光时光助手提醒

4、“时光助手提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用指尖时光时光助手提醒成功

如何停用指尖时光时光助手提醒

  • 小鸡炖蘑菇的做法
  • 橄榄油蒜香鸡翅做法
  • 教你如何搞事情 vbs:第一篇~关不掉我!
  • 百度推广搜索意图定位开启与关闭在哪里
  • QQ阅读如何开启通知提醒
  • 热门搜索
    牙龈出血怎么治疗 东洋轮胎质量怎么样 梦幻西游怎么卖号 橄榄菜怎么吃 excel怎么取消隐藏 闪腰了怎么办 皮疹是怎么引起的 心脏房颤怎么治疗 牙齿黄了怎么变白 眉笔怎么用