小红书怎么隐藏我的收藏

 时间:2026-04-22 04:20:16

1、首先打开手机【小红书】APP软件,如下图所示。

小红书怎么隐藏我的收藏

2、然后点击右下角【我】菜单,如下图所示。

小红书怎么隐藏我的收藏

3、然后点击【设置】图标,如下图所示。

小红书怎么隐藏我的收藏

4、然后点击【隐私设置】,如下图所示。

小红书怎么隐藏我的收藏

5、然后点击【我的收藏】,如下图所示。

小红书怎么隐藏我的收藏

6、然后关闭【公开我的收藏】开关,如下图所示。

小红书怎么隐藏我的收藏

  • 小红书隐藏我的收藏
  • 小红书如何隐藏收藏?
  • 小红书怎么关闭我的收藏
  • 小红书怎么关闭我的收藏
  • 小红书怎么公开我的收藏
  • 热门搜索
    什么药能让人昏迷 不慌不忙的意思 cfr是什么意思 元勋的意思 巍峨的意思 梦见杀人是什么意思 偶然的意思 机不可失时不再来的意思 tragedy什么意思 math是什么意思