苹果手机怎么下载歌曲做铃声

 时间:2026-04-23 13:44:20

1、用音乐播放器打开喜欢的歌曲,制作铃声后,选择【设置为铃声】。

苹果手机怎么下载歌曲做铃声

2、点击拷贝到【库乐队】。

苹果手机怎么下载歌曲做铃声

3、在库乐队中长按铃声,在跳出来的对话框中选择【共享】。

苹果手机怎么下载歌曲做铃声

4、选择【电话铃声】,点击【标准电话铃声】进行保存。

苹果手机怎么下载歌曲做铃声

5、进入手机声音与触感设置,点击电话铃声,找到制作的铃声设置即可

苹果手机怎么下载歌曲做铃声

  • 苹果手机铃声怎么下载来电铃声
  • 苹果手机如何下载及设置铃声
  • 苹果手机如何设置来电铃声
  • 苹果手机怎么设置铃声
  • 苹果如何下载铃声
  • 热门搜索
    中国的政体是什么 灵巧的近义词是什么 wcb是什么材质 口干口苦是什么原因引起的 打印到文件是什么意思 ceo什么意思 声优是什么 什么酸奶最好 grant是什么意思 知悉是什么意思