苹果手机如何下载及设置铃声

 时间:2026-05-03 10:27:30

1、打开pp助手,用数据线连接手机和电脑,点击“铃声和壁纸”。

苹果手机如何下载及设置铃声

2、此处有很多歌曲铃声,找到自己喜欢的铃声后点击“下载”。

苹果手机如何下载及设置铃声

3、下载完成后软件会自动把铃声导入到手机上,点击“我的设备”,在视频音乐下的铃声中查看即可看到刚下载的铃声。

苹果手机如何下载及设置铃声

4、打开手机设置,点击“声音”,点击“电话铃声”。

苹果手机如何下载及设置铃声

5、此处即可看到刚在电脑上下载并导入的新铃声,点击“选择”即可作为手机的来电铃声。

苹果手机如何下载及设置铃声

6、总结如下。

苹果手机如何下载及设置铃声

  • 想知道什么沿河看柳
  • 身上有很多小红点怎么办
  • 绝地求生AKM与M416哪个性能更好
  • 兴义七舍十里杜鹃,鲜花烂漫、景色迷人
  • 怎样做美蛙火锅
  • 热门搜索
    好高骛远的意思 giao是什么意思 基金定投是什么意思 牵引力控制是什么意思 什么是c字裤 猥琐的意思 视察的意思 扫荡的意思 往往的意思 谁主沉浮什么意思