一点资讯怎么修改资料

 时间:2026-05-07 13:34:24

1、首先点击手机页面上的【一点资讯】,如下图所示。

一点资讯怎么修改资料

2、打开【一点资讯】以后点击【我的】,如下图所示。

一点资讯怎么修改资料

3、然后点击【设置】,如下图所示。

一点资讯怎么修改资料

4、接着点击【编辑资料】,如下图所示。

一点资讯怎么修改资料

5、最后就可以修改资料,如下图所示。

一点资讯怎么修改资料

1、1.首先点击手机页面上的【一点资讯】

2.打开【一点资讯】以后点击【我的】

3.然后点击【设置】

4.接着点击【编辑资料】

5.最后就可以修改资料


  • 搜狐资讯怎么修改个人信息
  • 一点资讯如何赚钱
  • 怎么修改搜狐资讯的系统权限
  • 想看资讯怎么修改字体大小
  • 一点资讯怎么更换头像
  • 热门搜索
    麦粒肿怎么治疗好得快 囊肿是怎么回事 散光怎么办 供血不足怎么调理 好怎么读 竹子怎么养 ps怎么去色 外地违章怎么处理 小孩缺锌怎么补 淘宝实名认证怎么弄