一点资讯怎么更换头像

 时间:2026-05-04 04:18:45

1、打开一点资讯

一点资讯怎么更换头像

2、点击下方菜单栏【我的】——点击右上角【设置】

一点资讯怎么更换头像

3、点击【编辑资料】

一点资讯怎么更换头像

4、点击我的头像

一点资讯怎么更换头像

5、点击手机相册或相机拍摄

一点资讯怎么更换头像

1、1.打开一点资讯

2.点击下方菜单栏【我的】——点击右上角【设置】

3.点击【编辑资料】

4.点击我的头像

5.点击手机相册或相机拍摄

  • 一点资讯APP怎么更改个人头像
  • 入驻到腾讯看点聚星计划怎么做?
  • 企鹅号打造爆文的四大素
  • 手机好看视频怎么关闭个性化推荐
  • 西瓜视频怎么停机换绑账号
  • 热门搜索
    羊肉汤的做法家常做法 鸡蛋的做法大全家常 银鱼的做法大全 鹌鹑蛋的做法家常做法 鲈鱼的家常做法 绿豆芽的做法 五色糯米饭的做法 海带丝的做法 香椿炒鸡蛋的做法 干炸小黄鱼的做法