淘宝在哪里添加收货地址

 时间:2026-04-23 05:02:59

1、首先、打开我的淘宝页面,点击右上角【设置】图标进入,如图所示。

淘宝在哪里添加收货地址

2、然后、在设置页面,点击【我的收货地址】选项进入,如图所示。

淘宝在哪里添加收货地址

3、最后、在我的收货地址页面,点击【添加收货地址】进入添加即可,如图所示。

淘宝在哪里添加收货地址

  • 淘宝地址在哪看
  • 抖音购物车在哪里
  • 唯品会的唯品币怎么查看
  • 淘宝收货地址怎么修改添加?
  • 抖音上的收货地址怎么删除?
  • 热门搜索
    专柜验货怎么验 地三鲜怎么做 淘宝怎么删除订单 横道图怎么画 脾胃虚寒怎么调理 我的世界红石怎么挖 怎么做油条 房子面积怎么算 基础体温怎么测 散粉怎么用