抖音上的收货地址怎么删除?

 时间:2026-04-23 08:40:04

1、进入抖音首页,点击底部“我”。

抖音上的收货地址怎么删除?

2、进入抖音首页,点击“抖音商城”。

抖音上的收货地址怎么删除?

3、进入抖音商城首页,点击页面上方“地址”。

抖音上的收货地址怎么删除?

4、进入收货地址管理界面,点击收货地址下面“删除”。

抖音上的收货地址怎么删除?

5、进入确认窗口,选择“删除”,即可删除收货地址。

  • 抖音上的地址怎么删掉
  • 如何在抖音极速版关闭定位
  • 抖音上的地址怎么删掉
  • 抖音上的地址怎么删掉
  • 抖音如何查看我的地址?
  • 热门搜索
    刘太阳图片大全 班旗设计图案大全 比亚迪s6怎么样 江淮瑞风s3怎么样 稻盛和夫简介 韩红的歌曲大全 过敏性哮喘怎么治疗 我爱你用韩语怎么写 宋妍霏个人资料简介 跑步怎么跑得快